Испания в четвертый раз стала чемпионом Европы, обыграв сборную Англии со счетом 2:1 на берлинском "Олимпиаштадионе".

В первой половине игры не хватало качества в атакующих зонах, и ни один из вратарей не справился с задачей. Однако Нико Уильямсу не потребовалось много времени, чтобы переиграть Джордана Пикфорда, и на 47-й минуте он вывел Испанию вперед.

Несмотря на предположения, что Гарет Саутгейт придерживается прагматичного подхода, менеджер сборной Англии произвел несколько атакующих замен, включая замену Гарри Кейна на Олли Уоткинса и выход на поле Коула Палмера, который тут же сравнял счет.

Англия не смогла воспользоваться своим преимуществом, позволив "Ла Рохе" вернуться в игру. На 86-й минуте игрок "Реал Сосьедада" Микель Оярсабаль забил победный мяч с передачи Марка Кукуреллы.

Менеджер сборной Испании Луис де ла Фуэнте стал первым менеджером, выигравшим Евро до 19 лет, Евро до 21 года, Лигу наций и чемпионат Европы.

Несмотря на то, что начало матча было отложено более чем на час, Аргентине удалось победить Колумбию со счетом 1:0 в Копа Америка на стадионе Hard Rock во Флориде. Лаутаро Мартинес из миланского "Интера" забил единственный гол в дополнительное время, после того как Лионель Месси был заменен после 66-й минуты.